首頁 > 行業資訊 > 正文

安吉縣擬轉任重要崗位和擬提拔任用縣管領導干部任前公示通告

時間:2017-03-18   評論:0   點擊:

經縣委研究,決定將擬轉任重要崗位和擬提拔任用的50名領導干部予以公示,征求廣大干部、群眾的意見。現就有關事項通告如下:

1、反映問題的方式在公示期限內,任何單位和個人均可通過來信、來電、來訪的形式,向縣委組織部反映公示對象存在的問題。以單位名義反映問題的應加蓋公章,以個人名義反映問題的提倡署報本人真實姓名。

2、要求反映問題要堅持實事求是的原則,反對借機誹謗誣告。

3、公示時間從2017年3月17日起至3月24日止。

4、公示聯系科室和受理電話聯系科室:縣委組織部干部監督室地址:縣行政中心八樓郵編:313300舉報電話:5123853,E-mail:。

中共安吉縣委組織部

2017年3月17日

安吉縣擬轉任重要崗位和擬提拔任用縣管領導干部名單

彭明晗,現任縣紀委副科級干部,縣紀委委員,擬任開發區黨工委委員、縣紀委派駐開發區紀檢組組長。

男,漢族,1970年1月出生,浙江安吉人,2003年8月加入中國共產黨,1991年8月參加工作,中央黨校大學文化程度。曾任縣檢察院干部、瀆職侵權檢察科副科長,縣紀委紀檢監察室干部、副主任、主任,縣紀委常委、紀檢監察室主任等職。

張永玲,現任縣紀委常委,縣監察委員會委員,擬任縣委巡察辦主任。

女,漢族,1976年3月出生,浙江安吉人,2000年4月加入中國共產黨,1995年8月參加工作,在職大學文化程度。曾任高禹中心小學教師、少先隊總輔導員、教導處副主任、副校長,南北湖中心小學校長、黨支部書記,報福鎮黨委委員,章村鎮黨委副書記、紀委書記,縣紀委常委、監察局副局長等職。

趙暉,現任縣衛計局黨委副書記、副局長,擬任縣委組織部部務會議成員、縣紀委派駐第三紀檢組組長。

女,漢族,1969年7月出生,浙江安吉人,1996年6月加入中國共產黨,1987年8月參加工作,中央黨校大學文化程度。曾任縣衛生進修學校教師,縣衛生局人事科副科長、科長、辦公室主任,縣婦聯黨組成員,昆銅鄉黨委委員,縣直機關黨工委委員、紀委書記、縣紀委委員,縣衛生局副局長、黨委委員,縣衛計局黨委委員、副局長等職。

劉利民,現任縣衛計局黨委委員、縣紀委派駐第十一紀檢組組長,擬任縣委宣傳部部務會議成員、縣紀委派駐第四紀檢組組長。

男,漢族,1971年3月出生,浙江安吉人,1992年6月加入中國共產黨,1989年3月參加工作,在職大學文化程度。曾任解放軍某部班長、排長、副連長、連長、副營長、營長,三門縣人武部副部長、軍事科科長,縣食藥監局黨組成員、紀檢組長、縣紀委派駐縣食藥監局紀檢組組長,縣市場監管局黨委委員、縣紀委派駐縣市場監管局紀工委書記,縣科技局黨組成員、縣紀委派駐縣科技局紀檢組組長等職。

俞秋華,現任縣交通運輸局黨委委員、縣紀委派駐第九紀檢組組長,擬任縣委統戰部部務會議成員、縣紀委派駐第五紀檢組組長。

女,漢族,1973年12月出生,浙江安吉人,2001年2月加入中國共產黨,1995年9月參加工作,中央黨校大學文化程度。曾任孝豐鎮黨政辦干部、婦聯主席,縣政府辦綜合信息督查科干部、副科長,縣衛生局辦公室主任、黨委委員,遞鋪鎮黨委委員,昌碩街道黨委委員、辦事處副主任,縣住建局黨委委員、紀委書記,縣紀委派駐縣住建局紀工委書記,縣數字化城市管理監督指揮中心辦公室副主任(兼)等職。

金楓濤,現任縣委辦副主任,擬任縣委宣傳部常務副部長,縣文聯主席(兼)。

男,漢族,1977年11月出生,浙江安吉人,2000年11月加入中國共產黨,1998年10月參加工作,在職大學文化程度。曾任鄣吳鎮、山川鄉團委書記,縣委辦信息科科員、督查室副主任、信息科科長、辦公會議成員,縣政府辦黨組成員、副主任等職。

王偉靜,現任縣委宣傳部副部長,縣紀委委員,擬任縣社科聯主席、縣委宣傳部副部長(兼)。

女,漢族,1978年12月出生,浙江安吉人,2003年12月加入中國共產黨,2004年9月參加工作,大學文化程度。曾任良朋鎮財辦干部、農辦副主任、財辦副主任、黨政辦副主任,縣紀委紀檢監察室干部、信訪室副主任,上墅鄉副鄉長、黨委副書記等職。

王歡,現任縣委統戰部部務會議成員,民宗局副局長,擬任縣委統戰部副部長,縣臺辦、縣僑辦主任,縣政協副秘書長。

男,漢族,1973年6月出生,浙江安吉人,2001年8月加入中國共產黨,1992年8月參加工作,在職大學文化程度。曾任縣計生協會干部,縣計生局辦公室副主任、信息中心主任、黨組成員、辦公室主任,縣委組織部辦公室副主任、主任、干部科科長、部務會議成員,縣委統戰部副部長、縣民宗局副局長等職。

許虹,現任縣民政局黨委副書記、副局長(保留正科級),擬任縣委政法委副書記、610辦主任。

男,漢族,1966年2月出生,浙江安吉人,1990年8月加入中國共產黨,1985年10月參加工作,中央黨校大學文化程度。曾任縣委辦機要科副科長、科長、保密局局長,山川鄉黨委副書記、紀委書記,黨委副書記、鄉長,縣人事局副局長、黨組成員(保留正科級),縣人力社保局副局長、黨組成員(保留正科級),縣人力社保局副局長、黨委委員(保留正科級),縣民政局黨組成員、副局長(保留正科級)等職。

豐賢忠,現任縣公安局黨委委員、副局長,縣城管執法局黨委委員、副局長(兼),縣礦資辦副主任(兼),擬任縣公安局黨委副書記、常務副局長。

男,漢族,1968年4月出生,浙江安吉人,1998年10月加入中國共產黨,1990年8月參加工作,中央黨校大學文化程度。曾任縣公安局民警、預審監管大隊預審中隊中隊長、刑大辦案指導中隊中隊長、刑大副大隊長兼情報中隊中隊長、遞鋪派出所副所長,杭垓鎮黨委委員、杭垓派出所所長,孝豐鎮黨委委員、孝豐派出所所長,縣信訪局副局長,縣公安局黨委委員、副局長,縣礦資辦副主任(兼)等職。

王晶,現任縣政府法制辦副主任,縣政協常委,擬任縣環保局局長。

女,漢族,1978年8月出生,浙江安吉人,民建會員,2002年12月參加工作,在職大學文化程度。曾任味全(安吉)乳品專業牧場總經理助理,縣檢察院書記員、辦公室副主任、職務犯罪預防科副科長,杭垓鎮副鎮長等職。

明瑞成,現任縣黨政信息中心主任,擬任縣政府辦黨組成員、副主任。

男,漢族,1978年12月出生,浙江安吉人,2005年1月加入中國共產黨,2002年9月參加工作,在職大學文化程度。曾任縣林業局港口木檢站執法人員,遞鋪鎮銅山橋社區副主任(下派),杭垓鎮唐河橋村農村指導員(下派)、縣林業局林政管理科副科長,縣政府辦綜合科副科長、社會發展科科長、建設發展科科長等職。

金旭嶺,現任縣檢察院反貪局局長(副科級),擬任縣紀委第一紀檢監察室主任。

男,漢族,1967年6月出生,浙江安吉人,1995年7月加入中國共產黨,1987年8月參加工作,省委黨校大學文化程度。曾任縣檢察院偵查監督科干部、法紀檢察科科長助理、審查起訴科副科長、公訴科副科長、反瀆職侵權局副局長、民事行政檢察科科長、政治處副主任、組織人事科科長、反貪局常務副局長等職。

劉偉棟,現任縣檢察院反瀆職侵權局局長(副科級),擬任縣紀委第二紀檢監察室主任。

男,漢族,1972年12月出生,浙江安吉人,2002年4月加入中國共產黨,1997年8月參加工作,大學文化程度。曾任縣檢察院辦公室、政治處干部、人民監督員辦公室副主任、組織人事科副科長、監所檢察科副科長、駐省南湖監獄檢察室主任、政治處副主任、組織人事科科長,縣檢察院派駐天子湖檢察室主任(副科級)等職。

姚池泉,現任縣公共就業和人才服務局局長,擬任縣委組織部部務會議成員,縣委人才辦主任。

男,漢族,1979年10月出生,浙江安吉人,2002年7月加入中國共產黨,1998年8月參加工作,在職大學文化程度。曾任下湯中心小學教師,山川中心學校教務處副主任,昆銅中學教務主任,縣人事局辦公室副主任,縣人力社保局行政審批科科長、辦公室副主任、人力資源開發管理科科長、黨委委員等職。

張炯,現任縣外宣辦主任(副科長級),擬任縣委宣傳部副部長。

男,漢族,1984年8月出生,浙江安吉人,2002年7月加入中國共產黨,2008年1月參加工作,研究生文化程度。曾任上海中建八局裝飾有限公司項目總工、項目經理,縣紀委辦公室、執法室科員,縣委宣傳部辦公室副主任、主任,孝源街道辦事處經濟發展辦主任等職。

張惠紅,現任縣婦聯黨組成員、副主席,擬任縣婦聯黨組副書記。

女,漢族,1972年11月出生,浙江安吉人,2002年7月加入中國共產黨,1990年12月參加工作,中央黨校大學文化程度。曾任縣工人文化宮副主任,縣總工會財務部副部長、經審辦副主任、財務部部長、經審辦主任、黨組成員等職。

趙曉光,現任縣商務(糧食)局黨委委員、副局長,縣食安委辦副主任(兼),擬任縣商務(糧食)局黨委副書記。

男,漢族,1979年3月出生,吉林通化人,2007年5月加入中國共產黨,2007年7月參加工作,研究生文化程度。曾任縣外經貿局外經貿科科員、副科長、科長,縣商務(糧食)局黨委委員、縣紀委派駐縣商務局紀工委書記等職。

徐淵,現任縣民政局黨委委員、副局長,擬任縣民政局黨委副書記。

男,漢族,1970年10月出生,浙江安吉人,1998年3月加入中國共產黨,1997年12月參加工作,中央黨校大學文化程度。曾任縣人大辦干部、秘書科副科長、科長、秘書信訪科科長,縣人大常委會人事代表工委副主任等職。

戴開林,現任縣司法局黨委委員、副局長,擬任縣司法局黨委副書記。

男,漢族,1971年10月出生,浙江安吉人,1995年2月加入中國共產黨,1995年9月參加工作,在職大學文化程度。曾任下湯鄉團委副書記、書記,繅舍鄉鄉長助理、副鄉長,黨委委員、副鄉長,杭垓鎮政府工作領導小組副組長,杭垓鎮副鎮長,溪龍鄉黨委委員、副鄉長、黨委副書記、紀委書記等職。

陳顯永,現任縣財政局黨組成員,地稅局副局長,擬任縣財政局黨組副書記。

男,漢族,1970年8月出生,浙江安吉人,1995年4月加入中國共產黨,1990年8月參加工作,在職大學文化程度。曾任梅溪鎮財稅所稅務員、副所長,縣財政地稅局梅溪分局副局長、局長,孝豐鎮潴口溪村黨支部第一書記(下派),報福鎮黨委副書記,黨委委員、副鎮長,縣招商局副局長、外經貿(招商)局黨委委員,縣接軌滬杭辦(縣駐外辦)副主任(兼),縣商務(糧食)局黨委委員、商務局副局長,縣招商局副局長,縣接軌辦副主任(兼),縣區域合作辦副主任(兼)等職。

朱暉,現任縣社會保險管理局局長,擬任縣人力社保局黨委委員、副局長。

男,漢族,1969年12月出生,浙江安吉人,1996年10月加入中國共產黨,1988年12月參加工作,在職大學文化程度。曾任縣賦石電廠職工,縣賦石水庫管理局團總支書記,天賦旅游公司副總經理、工會主席,縣賦石水庫管理局多經股股長,遞鋪鎮天目社區黨總支副書記(下派),縣勞動保障局辦公室干部、副主任、主任,縣人力社保局辦公室主任、黨委委員、社會保險管理局局長等職。

王肖峰,現任縣交通運輸局黨委委員、副局長,公路管理局局長,縣礦資辦副主任(兼),擬任縣交通運輸局黨委副書記。

男,漢族,1968年11月出生,浙江安吉人,1996年8月加入中國共產黨,1987年6月參加工作,中央黨校大學文化程度。曾任縣公路運輸管理所報福、良朋管理站職工、征收股股長,縣交通局建設科副科長,縣公路運輸管理段副段長、黨總支委員、副書記、書記,縣公路運輸管理(稽征)所所長,縣公路管理段段長,縣公路管理局局長等職。

甘肃十一选五前三直